Консультация офтальмолога /

Висячая капля после ИВВ — вопрос №2579750

Здопвствуйте, нахожусь на лечении тромбоза цвс, позав,ера сделали укол ИВВ, после укола белое облако, котопок было перед глазом, стало слегка серым, измен ло ме тоположение( о вободило центр и пере естилось вверх-низ), а также появилась череая поавающая капля, как будто на реснице висит. Скажите, пройдут ли эти симатомы? Когда ждать улучшения зрения( облако уйдет?) И капля жта не уходит уже 3 день

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!
Учитывая Ваши жалобы необходим очный осмотр офтальмолога с проверкой функций зретельного аппарата +осмотр глазного дна с широким зрачком+УЗИ глазного яблока.
По тому что Вы описываете это может небольшая проблема до проблемы которая лечиться в стационаре.
Запишитесь на прием к врачу
Принятый ответ
Клиент
Ксениприложила обследования, но они были до укола

Офтальмолог
Ознакомилась с результатами обследований.

К сожалению, указанные Вами жалобы,могут расценены и отнесены к разной патологии сетчатки вплоть до серьезного осложнения после инъекции.

Заочно без осмотра интерпретировать нельзя,что у Вас,можно пропустить патологию.
Только очный осмотр
Офтальмолог
здравствуйте есть какие то документы на руках?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, приложила обследования,но они до укола
Офтальмолог
понятно, вам ввели препарат, теперь он будет постепенно всасываться и работать, это займет несколько недель. через 1 мес надо будет повторить ОКТ
Офтальмолог
Добрый день! Можете прикрепить выписку с последнего осмотра офтальмолога?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, все данные осмотра офтальмолога и обследования, какие у Вас есть на руках.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, приложила, но они до укола
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо большое. Препарат введен верно. Но так быстро не пройдет. Рассасывание идёт 3-4 недели. Не меньше. Поэтому контроль окт нужен. Не ранее чем через месяц
Офтальмолог
Здравствуйте.Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога и обследования.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день,это рассасывается препарат ваши жалобы будут сохраняться в течение 2-3 недель.
в конце 4 недели нужно записаться на окт . поправляйтесь !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо
Офтальмолог
на следующую инъекцию записали вас?
Офтальмолог
Ознакомилась с вашими фото
Препарат вам ввели хороший, он рассасывается в течение 1 месяца, по мере рассасывания будут проходить симптомы
Через 1 месяц необходимо сделать контрольное ОКТ
Желаю вам скорейшего выздоровления!