Фемостон 2/10
Здравствуйте! 2 дня забывала выпить фемостон 2/10. На третий день выпила 3 таблетки, начались месячные. Нужно ли допивать упаковку ( осталось 6 таблеток), или можно начать следующую упаковку? заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Елена!
Препарат фемостон относится к препаратам заместительного действия, т.е. мы назначаем их тогда, когда в организме уже не хватает собственных гормонов ( в данном случае гормонов яичников). Поэтому при пропуске таблеток не нужно выпивать тройную дозу. Они не обладают контрацептивы эффектом. В данной ситуации Вы можете начать новую упаковку для удобства приёма.