Консультация терапевта /

Кашель горло — вопрос №2580118

Простыла болело горло, появился кашель сухой, температура 36,5, горло сухое как кошки дерут, потом кашель с утра чуть мокроты выходит, температуры нет, горло болит уже от кашля почти до рвоты.
Сдала кровь анализы прикрепила.
Кашель не проходит
Горло дерет, из лечения : оки полощу и дышу ибулаизеоом с физ растровом.
Почему так повышен с- реактивный!?

Возраст: 39

Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
По описанию и анализам - вирусная инфекция.
С реактивный белок повышен по причине - вирусной инфекции.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); для купирования кашля - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.

Клиент
Сергей Николаевич, да я уже неделю лечусь так
Терапевт
Хорошо, рекомендую продолжать лечение в соответствии с моими рекомендациями.
"...дышу ибулаизеоом с физ растровом..." - физраствор и пульмикорт - разные препараты.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте .
Судя по вашему описанию, вы испытываете симптомы, характерные для вирусной инфекции верхних дыхательных путей, включая боль в горле и кашель. С-реактивный белок (СРБ) — это показатель воспалительного процесса в организме
Продолжайте полоскать горло антисептиками (например, раствором соли или соды). Это поможет снизить воспаление и облегчить боль.+ Ингаляции.
Если боль в горле сильная, можете принимать препараты, содержащие парацетамол или ибупрофен, чтобы облегчить симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, а почему такой высокий срб
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Так бывает, Ваш организм так отреагировал на вирусное воспаление.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. СРБ это маркер воспаления, он повышается при любом воспалительном процессе в организме. Ингаляции рекомендую продолжать, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции промыть ротовую полость и выплюнуть, попить, умыть лицо, чтобы убрать остатки препарата и делать вибромассаж. Питьевой режим увеличить до 35 мл на кг веса тела в сутки. также рекомендую Грудной сбор №2 курсом 7-10 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, ранее когда я болела он никогда не повышался, это и пугает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
СРБ обязательно повышается при инфекциях, можно орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.
Клиент
Михаил Николаевич, была у терапевта сказал бронхит, выписал кларитромицин, он мне не походит я его ранее пила рвоты ужасная желчу….. можно амоксиклав 800 заменить ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно заменить на Амоксиклав до 7 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови присоединение бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуется вильпрафен солютаб 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.