Затяжная болезнь

Болеет больше месяца,началось с соплей,коньюктивит,кашель,неск раз обращались к врачу,назначали тобрекс,аскорил,улучшений не было с кашлем не было,поехали в больницу,назначили снимок и лечение прикрепила фото,4 день лечения кашель присутствует мокроватый как будто немного задыхающийся ларингоспазм Две недели назад от соплей капала изофру,помогло на неск дней сейчас опять много соплей,зеленые

Нет, 1 год и 10 месяцев ребенку
2 года

Здравствуйте.
По рентгену лёгкого, инфильтрация под вопросом.
Анализ крови был сдан?

Наталья Александровна, нет анализ крови не назначили

Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоформулой. И С-реактивный белок.

Здравствуйте, сейчас температура есть?
По рентгену конкретно пневмонию не описывают .
инфильтрация под вопросом

Сейчас лечение продолжаем, нужно ориентироваться на самочувствие ребёнка, уровень сатурации, сдать общий анализ крови и с реактивный белок. При пневмонии показал антибиотик.

Надежда Александровна, здравствуйте температуры вообще не было,на завтра записались на кровь,самочувствие хорошее,играет,есть хорошо, беспокоят сопли и кашель

Поняла. Как только будет готова кровь – прикрепите.
Учитывая, чтонет температуры и болеет не типично- нужно исключить атипичные инфекции .
Рекомендуется дополнительно сдать иммуноглобулин М к Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae

Смущает, что по рентгену Описывают как пневмонию под вопросом
Даже двустороннюю

Надежда Александровна, хорошо,спасибо,думаю завтра к вечеру анализ будет готов

Надежда Александровна, прикрепила анализы,иммуноглобулины не готовы еще

Надежда Александровна, подскажите пожалуйста с данным результатом анализов возможно лечение дома либо нужно ехать в больницу ложиться?

Здравствуйте
я проанализировала показатели вашей крови эритроциты, гемоглобин и значение всех эритроцитарных индексов в норме. Показатели лейкоцитарной формулы в норме. И абсолютные значения клеток тоже в норме. Тромбоциты тромбоцитарной индексы в норме.
на эозинофилы в % мы не ориентируемся, важно абсолютное количество клеток- у вас в норме

Как самочувствие ребёнка? Температура? Сатурация?

Надежда Александровна, самочувствие хорошее,температуры нет,кашель только беспокоит то мокрый то посуше

Показания для госпитализации : 1снижение сатурации ниже 70%
2одышка, дыхательная недостаточность
3 лейкопения( лейкоциты ниже 4 )
4 лейкоцитоз ( лейкоциты выше 15)
5 дети из группы риска( ВИЧ, врождённые пороки)

У вас показаний нет
Но
Показания определяет очно врач

Надежда Александровна, азитромицин показан в нашей ситуации?

На атипичные инфекции не пришел анализ
Но
При Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae кровь может не реагировать
Как у вас

Показания к антибиотикам определяет врач при очном осмотре
Мы не имеем право назначать лечение онлайн

Надежда Александровна, хорошо,спасибо большое,тогда жду результатов

Буду ждать ваш ответ по результатам

Надежда Александровна, один анализ готов положительный,прикрепила

Посмотрела
судя по результатам- показан антибиотик из группы макролидов
Например , клацид

Надежда Александровна, порекомендовали пить азитрокс по 5мл 5 дней,возможно ли вообще на домашнем лечении с таким анализом лечится?

Принятый ответ

Да
Можно лечиться амбулаторно
Показания для госпитализации указала выше
У вас я их не вижу
Выздоравливайте?

Надежда Александровна, спасибо огромное

Здравствуйте
Рекомендуется сдать общий анализ крови, с целью уточнения этиологии инфекции.

Татьяна Павловна, прикрепила