Аритмия не проходит

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как правильно снять приступ мерцательной аритмии. Вчера ночью около 24 00 поднялось давление до 160/ 120 и сбился ритм. Приняла от давления моксонидин 0,1, восстановилось. Приняла одну таблетку пропанорма. Через 4 часа приняла пропанорм повторно 1 таблетку. Утром приняла свой постоянный беталок зок-100, индапамид. Сейчас прошло 12 часов с момента начала аритмии, но приступ пока не снялся. Давление сейчас в норме, пульс показывает 85, но есть перебои. Сейчас временно нахожусь по семейным обстоятельствам за границей. На постоянной основе принимаю утром беталок- зок-100, индапамид ретард, вечером апроваск 150+5, кардиомагнил 0,75. Когда мне можно принять пропанорм и не занизит ли он сильно пульс после беталока? Мне 60 лет, хронических заболеваний нет.

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно принимают до 3-4 таблеток пропранорма для купирования приступа. Я бы рекомендовала выпить еще 2 таблетки пропранорма. Беталок больше не пить.
Восстановление возможно в течение 3-6 часов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Частота сокращения желудочков 85 это хороший показатель..
Сегодня можно принять 3 таблетки пропанорма.
Если есть лёгкое успокаивающее добавить его. Как вариант 20 капель корвалола.
Основную терапию регулировать в зависимости от давления. Если вечером давление будет не высоким ,можно использовать половину дозы апроваск.
Не переживайте!
Ритм может восстановиться самостоятельно в ближайшие дни даже без назначения дополнительных антиаритмических препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Однократный прием пропанорма для купирования ритма при весе пациента более 70 кг 600 мг (или можно 300 мг через час еще 300 мг).
При весе пациента менее 70 кг - 450 мг разово.
Поэтому если прошло менее суток, Вам можно принять еще 2 таб пропанорма ( то есть это 300 мг).
Если ритм не купируется, вызов СМП для восстановления ритма, чтобы не упустить время 48 часов аритмии, потом восстановить уже сложнее будет.
Смутил прием кардиомагнила. При фп необходим прием антикоагулянтов (например эликвис 5 мг 2 раза в день).

Принятый ответ

Здравствуйте пропанорм можно принять ещё 2 т за сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше стоит вызвать скорую помощь для фиксации ЭКГ, и госпитализации для снятия приступа в условиях стационара. Это будет более безопасно

Доброго дня. Лучше всего госпитализация.

КАК Вариант принять 2 табл пропанорма сегодня.И если действительно ФП -- надо убрать кардиомагнил и пить эликвис 5мг

Эликвис 5 мг х2 раза в сут