Скажите пожалуйста

Здравствуйте, я сейчас ела чикенбургер в Макдональдсе и резко видимо что-то вдохнула и я начала сильно кашлять Вышла на улицу, прокашлялась, попила воды Поговорила по телефону и стало все нормально Скажите пожалуйста, у меня ведь нет асфиксии, просто у меня тревожное расстройство и я постоянно себя накручиваю

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анастасия,не переживайте.
С помощью кашлевого рефлекса вы откашляли остатки пищи, возможно часть попала сразу по пищеводу в в желудок и выйдет естественным путём.
При асфиксии - вы бы задыхались,была бы одышка,непракращающийся кашель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, асфиксии у Вас точно нет, частичка пищи попала "не туда" и вызвала рефлекторный кашель. Если сейчас вы "прокашлялись", попили воды и все хорошо, кашель прекратился - беспокоиться нет причин ?

Принятый ответ

здравствуйте
асфиксия - это состояние удушья,при котором идет снижение потока воздуха ,бывает на фоне сужения дыхательных путей или закупорки дыхательных путей
в Вашем случае произошел просто рефлекторный кашель,это вариант нормы,не переживайте
с тревожным расстройством можно обратиться на прием к психотерапевту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, асфиксии у Вас нет-вы бы начали задыхаться, кашель был рефлекторный, для того чтобы удалить частички пиши из дыхательных путей
Здоровья Вам!
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если прокашлялись и дыхание восстановилость, то асфиксии точно нет.

Доброго времени суток Анастасия.Вам не нужно переживать. Асфиксии у Вас нет. Человек может испытывать затруднения при проглатывании пищи , еда застревает в горле, вызывая ощущение «комка». Затем часть пищевых частиц поступает в просвет гортани, что приводит к приступу сильного кашля. С помощью кашлевого рефлекса Вы откашляли остатки пищи. Если в просвет дыхательных путей попало большое количество еды или жидкости, может наступить удушье и асфиксия.

Добрый день!
Не волнуйтесь, асфиксии нет.
После кашля и выпивания воды у вас стало всё хорошо. Еда не попала в дыхательные пути.