СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Онемение по ночам при беременности

Здравствуйте. Мне 37 лет, рост 156, вес 46, беременность 8 недель 3 дня. Мое нормальное давление уже много лет 90 на 60, сейчас при беременности опускается иногда до 80/40, при этом слабость и сонливость. В последние 5 -6 ночей подряд беспокоит боль в ушных раковинах, болит то ухо, на котором сплю, переворачиваюсь на другую сторону, то же самое происходит с другим ухом. А сегодня ночью еще занемела рука и бок, на котором лежала. Днем ничего не немеет и не болит, до беременности бывало немели только руки во сне иногда, если на них лежу. Постель /подушки не меняла. Из препаратов принимаю Фемибион 1 около 10 последних дней и Магне Б6 по 2 таблетки 2 раза в день + фолиевую. Скажите, с чем могут быть связаны онемения эти и боль в ушных раковинах во сне и что мне делать?

Нет
37 лет
31 Октября 2024·Просмотров: 49·Ирина, Великий Новгород

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Во время беременности происходит изменение гормонального фона и возникает отек во всем организме. Вероятнее всего у вас сдавлиаются нервы.
После родов пройдёт
Для купирования отечности и воспаления в области нервных окончаний - парацетамол 500 мг два раза в день 3 дня.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.