Очень сильно потею после ангины
Здравствуйте Болела 2 недели , сначала ангина была , пила амоксиклав , сначала легче стало , но потом обратно все вернулось , назначали панцев , пропила Где то за несколько дней до того как закончила пить панцев, начала сильно потеть Сейчас так и осталось , когда по утрам встаю , вся одежда мокрая, днем также Из симптомов , насморк остался , промываю аквамарисом , бальзам золотая звезда карандашик Нету месячных, живот болит как во время, но крови нету , по дате уже должны быть
Принятый ответ
Здравствуйте После перенесенной ангины и приема антибиотиков может возникнуть изменение в организме, включая обильное потоотделение. Это может быть связано с тем, что ваше тело все еще восстанавливается после инфекции.
И обязательно сделайте тест на беременность если есть вероятность.
Алена Игоревна, здравствуйте, спасибо))
А анализы надо какие нибудь сдать?
Беременности точно нет
Да, если есть возможность сдайте общий анализ крови и СРБ.+ Общий анализ мочи ( чтобы не пропустить там воспаление).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть проявлением астенического синдрома после перенесённого заболевания.
Всё придёт в норму через несколько недель.
Для поддержания организма:
-Витамин Д 2000 МЕ 14 дней
- Витамин С 1000 мг 7 дней
Чтобы исключить другие патологии,необходимо сдать
-общий анализ крови.СРБ
- биохимический анализ крови(АСТ,АЛТ,билирубин и его фракции,холестерин,креатинин, белок)
-исключить основные дефициты: ферритин,витамин В9,12, витамин Д, цинк,магний.
- Исключить заболевания щитовидной железы:ТТГ,Т4.
Задержка менструации может быть на фоне перенесённой инфекции. Если задержка будет более 7 дней-консультация гинеколога.
Здравствуйте. Какие симптомы вернулись? Если снова обострение ангины, значит возможно не попали во флору, то есть неправильно подобрали антибиотик. Сдайте бактериологический посев крови на определение чувствительности организма к антибиотикам.
С учетом нарушения менструального цикла рекомендую сдать анализы крови на гормоны ТТГ Т3 Т4 , сделать тест на беременность если живете половой жизнью, пройти консультацию гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка в норме возможна до 7-10 дней. На цикл влияют многие факторы, в том числе ОРВИ, стрессы и т.д. В первую очередь нужно исключить беременность. Затем уже обратиться к гинекологу.
Так же рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ, ферритин (его норма не ниже 40), витамины В9, В12, витамин Д, гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Если беременность исключена, желательно обратиться к гинекологу.
Задержка менструации может быть за счёт вирусных инфекций перенесённых накануне, стрессов (даже не значительный имеет достаточное влияние).
Рекомендовано проверить дефицитные состояния в организме . Анализы, которые желательно сдать:
- ферритин, в 9, в 12, витамин Д;
- гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный.
С уважением ?