Требуется консультация по результату скрининга

Срок 12,5. ТВП у ребенка 2,7. Риск развития ХА низкий , риск развития задержки роста плода высокий

31 год

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

Прикрепила

Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, всё в порядке, риск задержки развития - Это всего лишь риск, Не факт что это будет, в этом случае рекомендовано более тщательно следить за развитием плода по УЗИ

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие. Но при рисках от 1:100 до 1:2500 на всякий случай рекомендовано сдавать НИПТ, если есть финансовая возможность.

По поводу риска ЗРП. Это просто статистический риск, необязательно он будет реализован на практике, не переживайте! Он говорит, что у 1 из 61 женщин с таким результатом, как Ваш, будет ЗРП, а у остальных все будет хорошо.
1. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, предупреждая развитие ЗРП.
2. Также, Вам показано высокобелковое питание (преимущественно за счет белков животного происхождения)
3. Прием Омега -3 по 1000 мг в сутки.
4. В качестве дополнительного источника белков: Фемилак NutriMa для ежедневного приема.
5. Контроль фетометрических показателей каждые 2 недели после 20й недели беременности.