Консультация косметолога /

Отечность под глазами после диспорт — вопрос №2581612

Здравствуйте. Я уже несколько раз задавала здесь этот вопрос и большое Спасибо всем, кто откликнулся, поддержал, посоветовал! Но пока проблема не решилась, решила ещё написать, может услышу ещё что то полезное или получу поддержку!
Много лет делаю диспорт в количестве 100-120 единиц (лоб, межбровка и глаза гусиные лапки) и всегда была довольна результатом. 2 года назад вместо диспорта поставили релатокс и на 3-й день появились отеки, мешки под глазами и начали проходить сами через 10 дней. Ничего не делала для ускорения. Потом опять вернулась к диспорту через пол года и опять все было хорошо . В конце мая этого года сделала опять диспорт 100 ед. все было прекрасно. Через 2,5 недели косметолог предложила добавить 30 ед диспорта в технике мезоботокс, так как гусиные лапки не до конца ушли. Я согласилась и на следующий день опять сильно отекли глаза. Через неск дней сделала микротоки, эффекта не было. И раза 3 делала микротоки в режиме миостимуляции. После процедуры было легче, мешки уменьшались на 1,5-2 дня потом опять усиливались мешки . Но через 3 недели все улучшилось и постепенно пришло в норму. В этот раз сделала диспорт в обычной технике от которой никогда не было побочек 100 ед. все было прекрасно, никаких отеков. На 5-6 день диспорт встал намертво, отечности не было. На 13-й день от процедуры (я уже думала, что все хорошо и можно не боятся отечности) я сделала аппаратный лимфодренажный массаж тела р-слик. И в этот же вечер почувствовала тяжесть под глазами . На следующий день опять под глазами появилась отечность, мешки . 4 дня держались без изменений, но они больше были к внутреннему углу глаза и было терпимо по внешнему виду. На 5 день пошла к косметологу и сделала микротоки, чтобы прогнать лишнюю жидкость . Но отеки как будто растеклись и вниз и к внешнему углу глаза и отеки стали просто безобразные и сильно давит на облость под глазами. И уже несколько дней ситуация не меняется. Косметолог предложила сделать микротоки в режиме миостимуляции, но я уже сомневаюсь, так как после микротоков ситуация с мешками ухудшилась . Хотя думала, что наоб небольшая отечность уменьшится. И плюс я недавно поставила филлеры в скулы, боюсь, что миостимуляция навредит филлерам. Вопрос: 1. Пройдут ли эти отеки под глазами самостоятельно и примерно в какие сроки (учитывая, что такая ситуация возникла уже в 3-й раз ); 2. Почему они образовались, ведь раньше эта схема всегда давала хороший результат (те 2 неудачных случая, там хоть причина понятна - в первом случае - поменяла препарат и он мне не подошёл, во втором случае превысили мою дозировку) . И мог ли спровоцировать аппаратный массаж р-слик; 3. Почему отеки появились через 2 недели, если препарат встал уже на 5-6 день?; 4. Надо ли сделать миостимуляцию или ждать пока само пройдёт?; 5. Не испортит ли миостимуляция филлеры в скулах (поставила белотеру вольют 3 недели назад)? ; может ещё какие то советы дадите или успокоите. Заранее Спасибо! Очень буду ждать ответы!

Возраст: 44

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите фото до процедуры и как сейчас.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Загрузила 3 фото как сейчас , одно фото как было до диспорта. Мешки всегда у меня были, но они не отечные и не большие и физически не давили. Даже побольше, чем на фото, там освещение, ракурс. А щас мешки отечные как и в предыдущий неудачный раз. Держатся уже неделю

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Светлана добрый день.
Посмотрела все фото.
У Вас изначально есть склонность к отёкам.
Это противопоказание для Мезоботакса и ограничения для введения токсина в круговую мышцу глаза.
Отечность теперь пройдет, когда закончится действие токсина.
Микротоки продолжать можно, это только ускорит процесс ослабление токсина.
На Филлер не влияет. ( Если он не только что поставленный) У вас , помню что уже стоит некоторое время.
Дальше я бы рекомендовала вам консультацию пластического хирурга для решения вопроса нижней блефаропластики.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Да, у меня есть склонность к отечности и есть свои мешочки. Но я делала много раз диспорт и всегда все было хорошо, даже свои мешочки уменьшались. Сейчас первый раз по проверенной схеме возникла эта проблема. А как вы думаете, раньше могут же пройти эти отеки, ни тогда, когда токсин полностью закончит действие а по раньше? Ведь в первые 2 раза , когда образовались отеки, они прошли через 10 дней и через 3 недели (но тогда доза была сильно превышена)? Может в этот раз тоже пройдут или уменьшаться в течение 2-ух -3-ех недель, как думаете? И все таки странно, что появились через 2 недели после постановки. И вопрос - после блефоры, отеки уже не будут появляться от диспорта? И до блефоро можно будет только лоб межбровка, горизотнталку колоть , не появится от этого отечность под глазами ? И сейчас в любом случае пройдёт сильная отечность, только подождать надо, да? Спасибо. Можно ли сейчас мазать траумель под глаза? Попить цитофлавин или танакан для улучшения ситуации ? Диакарб по под табл сколько раз в нед можно? Вчера выпила пол таблетки, сегодня вроде по меньше отечность . Спасибо ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Особо мочегонным не увлекаться. 2 раза в неделю.
Ни кто не скажет Вам на сто процентов будет ли отеки после пластики или нет. Но 99 % будут лучше.
То что появилась отечность через две недели после постановки, это не удивительно.
Я уже вам писала.
То что ранее не было, вам очень везло.
К сожалению схема,не всегда даёт одинаковый результат.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо !!! А есть вероятность, что отечность пройдёт или уменьшится за 2-3 недели как в предыдущие разы?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог