Ощущение бульканья в глазу у ребенка — вопрос №25817
Здравствуйте! У моего пятилетнего сына периодически возникают жалобы на ощущение "бульканья в глазу". Впервые это появилось года 2 назад. Тогда он в силу своего малого возраста описывал это как "пузырьки в глазу". В основном это происходило вечером, когда ложились спать. Начинал плакать, нервничать и говорить :"пузырьки в глазах!" Сводила его к офтальмологу в детской поликлинике, она сказала, что конъюнктива слегка красная, это конъюнктивит, выписала капли (не помню какие уже). Покапали, вроде прошло и больше не беспокоило. И вот недавно опять началось. Опять стал жаловаться, плачет и говорит: "булькает в глазу!". Сходили опять к тому же офтальмологу. Проверили зрение - все хорошо, сказала, что красноватые глаза, конъюнктивита нет, просто уставшие, перенапряженные глаза. Выписала прокапать ВизОптик." Капаем неделю, жалобы сохраняются. На мой вопрос, почему ребенок жалуется на "бульканье" она ответила, что это "ПСИХИКА" Что это может быть? Меня пугает такая реакция ребенка на свои ощущения.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!