Постоянное чувство паники.

На фоне проводимой самоизоляции, появилась постоянные панические атаки, сопровождающиеся приливами потливости, головными болями. Состояние выражается в боязни выхода на работу, хотя работа приносит определённое удовольствие. Посещают непонятные мысли и смысле жизни и зачем вообще жить. Вообщем ситуация напрягает.

Принятый ответ

Добрый день! Основной метод лечения панических атак- психотерапия. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии

Принятый ответ

До обращения к психотерапевту возьмите в аптеке вегетрокс и при атаке выпейте 1 таблетку. Принимать не более 1 таб 3 раза за день.

Здравствуйте!
Вам действительно необходима помощь специалиста в этой области.
Все люди тревожны, а во время режима самоизоляции эти процессы усиливаются.
Медикаментозно тоже можно, но все противотревожное препараты выписываются по рецепту.

Можете написать лично! Расскажу более подробно.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго здоровья.. К большому сожалению в такой ситуации три четверти населения планеты! Тля победы над вашим недугом необходима адекватная психотерапия! Ну и может быть некоторые формы лекарственных средств. Если есть желание я могу удалённо провести консультацию и сеанс психотерапии.

Здравствуйте,обратитесь к психотерапевту для проведения психотерапиии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило при тревожном расстройстве хорошо помогает когнитивно - поведенческая терапия(работа с иррациональными мыслями, перевод их в рациональные). На начальных этапах, при необходимости, назначается медикаментозная терапия( например феварин или эсциталопрам, атаракс), чтобы снизить уровень тревожности.
Прогноз в вашем случае: благоприятный, в настоящий момент это успешно лечится. Необходимо отвлечь себя, направить свою энергию на поиск каких либо увлечений, хобби, самообразование и т.д.. Можете освоить это упражнение: https://www.youtube.com/watch?v=zl24-hACr2A&t=162s
Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас невротическое расстройство с тревожной симптоматикой и паническими атаками. Для устранения расстройства необходимо купировать причину. Основное -это психотерапия. Фармакотерапия по необходимости.