Иммунитет
Из-за частых пневмоний очень ослаб иммунитет,были спайки на лёгких.Можно ли его усилить?Какие витамины посоветуете? Возможно есть какие-то процедуры или специальные курсы лечения(восстановления).Пила разные витамины,но эффекта ноль.Болею около 1 раза в два месяца.
Здравствуйте. Сделайте иммунограмму, обследуйтесь на инфекции, паразитозы. Здесь нужно знать причину вашего слабого иммунитета, витамины не сыграют решающей роли.
Добрый день. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.