Консультация педиатра /

Моющее средство — вопрос №2582269

Забрызгала ванную комнату моющим средством, оставила его воздействовать и ушла, забыла. Ребенок 8 лет час зашел в душ и стал там мыться. Посидел минут 15, не сказав мне, не смыв средство с самого душа. Супруг говорит после душа были красноватые глаза. Когда узнала, ополоснула еще раз водой. На сколько это опасно, что делать, не пострадали ли глаза.

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую прием антигистаминного зодак\зиртек\супрастин курс 3 дня.
Обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки.
Если на теле появится сыпь местно неотанин крем.
Педиатр
Здравствуйте
В глаза сейчас можно закапать Окомистин
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если будет рвота ,боль в животе или высыпания на теле то очный осмотр врача

Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется прием Антигистаминного препарата , курс 3 дня
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, можно использовать окомистин в глаза, наблюдение в динамике.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую принять ребёнку душ с головой промыть остатки моющего средства которое попали на тело и возможно в глаза, принять внутрь Зиртек или Зодак, в глаза - Полинадим - антигистаминные капли, разрешены с 2х лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор