ХМЛ диагноз
Можно ли говорить что ХМЛ подтвержден согласно анализам. Цитогенетика костного мозга еще не готова , только к 17.11 будет готова.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, по приложенным обследованиям подтверждается хронический миелолейкоз.
Гемограмма, спленомегалия, ЛДГ, молекулярно-генетическое исследования об том свидетельствуют.
Необходимо встать на учёт к районному гематологу и решить вопрос о получении таргентной терапии.
Здравствуйте!
А цитогенетику можно не ждать??
Уже нужно очень срочно приманить препараты??
Планово( экстренности нет). Уже без цитогенетики можно с этими обследованиями посетить гематолога . Затягивать на месяца тоже не стоит визит к врачу.
Да знаю((
Подскажите JAC 2 не обнаружен, это хоть какое-то облегчение моей болезни?
Эта мутация берется скринингом, к ХМЛ отношения не имеет. Имеет у другому миелопролиферативному заболеванию, которого у вас нет.
ХМЛ сейчас прекрасно лечится до полной ремиссии, пациенты живут, работают, являются активными членами общества.
Спасибо!
Хотелось бы(((.
Боюсь, примет ли мой организм терапию(..
Я так понимаю это Имантибиб?
Да, первая линия будет иматиниб. Потихонечку начнёте лечение, организм адаптируется.
Это и есть химиотерапия только в виде таблетках??.
Да, можно сказать так, это лечение, таргетный очень избирательный на опухоль препарат.
Подскажите пожалуйста, причины возникновения ХМЛ до настоящего времени не ясны??
Может это экология, питание, частые орви или стресс или все в совокупности??
Это мутационные внезапные поломки в клетках. Другие факторы могут влиять , но основа - мутации и непредсказуемые иммунные искажения.
Передаваться по наследству может?
По наследственности не передается.
Для пациентов существуют пациентские организации/ чаты по ХМПЗ, ХМЛ, лекции, брошюры - они все есть в интернете, можно найти без труда. Консультанты и врачи доступным языком отвечают на вопросы и рассказывают про нюансы болезни.