ХМЛ диагноз

Можно ли говорить что ХМЛ подтвержден согласно анализам. Цитогенетика костного мозга еще не готова , только к 17.11 будет готова.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, по приложенным обследованиям подтверждается хронический миелолейкоз.
Гемограмма, спленомегалия, ЛДГ, молекулярно-генетическое исследования об том свидетельствуют.
Необходимо встать на учёт к районному гематологу и решить вопрос о получении таргентной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте!

А цитогенетику можно не ждать??

Уже нужно очень срочно приманить препараты??

Планово( экстренности нет). Уже без цитогенетики можно с этими обследованиями посетить гематолога . Затягивать на месяца тоже не стоит визит к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Да знаю((

Подскажите JAC 2 не обнаружен, это хоть какое-то облегчение моей болезни?

Эта мутация берется скринингом, к ХМЛ отношения не имеет. Имеет у другому миелопролиферативному заболеванию, которого у вас нет.

ХМЛ сейчас прекрасно лечится до полной ремиссии, пациенты живут, работают, являются активными членами общества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо!

Хотелось бы(((.

Боюсь, примет ли мой организм терапию(..

Я так понимаю это Имантибиб?

Да, первая линия будет иматиниб. Потихонечку начнёте лечение, организм адаптируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Это и есть химиотерапия только в виде таблетках??.

Да, можно сказать так, это лечение, таргетный очень избирательный на опухоль препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Подскажите пожалуйста, причины возникновения ХМЛ до настоящего времени не ясны??

Может это экология, питание, частые орви или стресс или все в совокупности??

Это мутационные внезапные поломки в клетках. Другие факторы могут влиять , но основа - мутации и непредсказуемые иммунные искажения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Передаваться по наследству может?

По наследственности не передается.

Для пациентов существуют пациентские организации/ чаты по ХМПЗ, ХМЛ, лекции, брошюры - они все есть в интернете, можно найти без труда. Консультанты и врачи доступным языком отвечают на вопросы и рассказывают про нюансы болезни.