Консультация кардиолога /

Давление в 20 лет — вопрос №2582526

Здравствуйте, на работе в июле стало плохо, потерял сознание почти, пришел в себя более менее в медпункте, давление 150/100 пульс 140.
Дали метопролол 100мг ( после которого пульс 45 уд в мин) и Каптоприл 2 таб по 25мг.
Особых улучшений после этих препаратов не почувствовал.
Дома выпил Лозартан ещё при давлении 140/90 стало легче.
И периодически при повышении давлении пил Лозартан.
В поликлинику обращался, назначали таблетки (Конкор, магнелис, потом лизиноприл) но назначали на постоянной основе, а когда у меня давление нормальное, то у меня от этих лекарство падало давление до 80/40. Поэтому на постоянной основе мне препараты не пошли.
Начал копать..... Записался к эндокринологу и так же УЗИ щитовидки (нашли кисту в левой стороне, но ТТГ,Т3,Т4 в норме анализы)
УЗИ сердца - норм .
Теперь периодически давление поднимается и мешает работать, подскакивает пульс... Но я давно уже не пью Лозартан, то есть оно само снижается через время...
Надо полежать и все нормально, при чем ДОМА надо полежать.
Думать на психосоматику... Как вариант... Но иногда стал замечать, что становится плохо в то время, когда я близко даже не думаю о своем самочувствии и спокойно занимаюсь каким то делом... Поэтому когда как. Я про то, что иногда могу мыслями сделать себе плохо, а иногда просто без мыслей становится плохо.
Что делать?
Сейчас устраиваюсь на работу другую, я очень боюсь, что может произойти тоже самое...

Возраст: 20

Хронические болезни: Вроде нету

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс и артериальное давление связаны с психоэмоциональным состоянием, волнением.
Рекомендую в плановом порядке посетить психолога, психотерапевта для назначения противотревожной терапии.
От повышенного давления ситуационно можно каптоприл 25 мг.
Курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес и успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Магне в6 как то не подходит как будто, нарушается стул (диарея появляется) и давление на 3 день курса становится тоже ниже нормы чуть
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла вас, необходима противотревожная терапия.
Клиент
А что конкретно входит в противотревожную терапию?
Кардиолог, Функциональный диагност
что то из успокоительных препаратов, также работа с психологом очно
Клиент
Что то советовали из омеги3... Попробовать? Или не стоит?
А так эндокринолог выписал анализы на кортизол, натрий, ренин, витД, моча на метанефрины... Стоит их сдавать? Потому что терапевт сказала, что не нужно, лишняя трата денег
Кардиолог, Функциональный диагност
омега на данный момент не требуется
Кардиолог, Функциональный диагност
по поводу анализов необходимости на данный момент нет.
Клиент
А ещё часто кружиться голова, как то шатает со стороны в сторону...
Клиент
Прикрепил УЗИ
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии по эхокардиографии нет.
Клиент
То есть думаете давление и тахикардия всё-таки из за нервов? Потому что первый раз самый когда стало плохо, вообще с нервами никак связано не было. Это уже сейчас страх, что может стать плохо и потом после этих мыслей может стать и плохо
Клиент
Меня первый раз ещё капали физ раствором с винпоцетином и магнезии...стало легче
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно у вас уже страх присутствует