Сохнет кожа на руках

Здравствуйте, начала сильно сохнуть кожа на руках, особенно на правой и между пальцами. На левой руке поменьше и на ладонях почти ничего нет. Совсем мало. Сильного зуда нет,чувство как будто руки немного поцарапаны. На косточке безымянного пальца кожа трескается. Подскажите пожалуйста,что это? Как бороться?

Здравствуйте! А можете фото рук прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Галимат, Здравствуйте,пытаюсь загрузить.

Это связано может быть , если ослабленная иммунная система
гиповитаминоз или авитаминоз (недостаточное количество витаминов, бытовая химия. Можете использовать бепантен ,д-пантенол , хорошо увлажняет и питает и внутрь принимайте комплекс поливитаминов, омега.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Галимат, понял! Спасибо! А,можете мне конкретно название витаминов подсказать,какие лучше?

Да конечно! Можете поливитамины: компливит, центрум, витрум любой из них выбирайте и принимайте -это комплекс витаминов

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Галимат, Спасибо большое! Я Вас понял. Подскажите пожалуйста, это у меня не грибок? Или какая другая напасть?

Нет, это точно не грибок ., не переживайте . Это у вас или авитаминоз или так как часто моете бытовой химией у вас сухость кожи появилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Галимат, Хорошо,Вы меня успокоили! Спасибо большое!!!

Не за что)

Здравствуйте! Антисептиками пользуетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Галина, нет,часто мою жидким мылом.

Кожа рук под воздействием различных факторов, таких как жидкое мыло, моющие, чистящие средства, раздражается и сохнет. Вам нужно использовать перчатки и постоянно увлажнять кожу рук. Несколько раз в день наносите тонким слоем крем Белобаза, Атодерм.

Принятый ответ

Может часто моете руки, необходимо питать и увлажнять ( крем белобаза до 5раз в день-длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Татьяна, Это просто сухость? Переживаю,что это что-то грибковое или ещё что плохое.

Грибка нет, не переживайте. А вот питать надо кисти, добавьте витамин Д внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте, контакт с водой , бытовой химией , моющими средствами, погодные условия могут приводить к сухости . Наружно используйте крема с мочевиной 10% ( флекситол , топикрем, эуцерин )

Принятый ответ

Здравствуйте! Минимизируйте контакт с водой, надевайте перчатки при контакте с химией, Наружно для увлажнения крем Липобейз, Топикрем, Пантодерм 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Алина, понял. Спасибо большое!

Здравствуйте! Сухость кожи может быть обусловлена воздействием антисептиков, бытовой химии , авитаминозом.Вам следует ограничить контакт с водой. При необходимости используйте перчатки. Проведите курс приема препарата Аевит в течение месяца, на кожу рук Пантодерм 3 раза в день. Соблюдайте диету с ограничением раздражающих продуктов, острых и пряных блюд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Нина, Понял! Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте Валерий.
Это Ксероз кожи. Такое явление сейчас встречается часто и связано с частым мытьем рук и применением антисептиков.
Необходимо использовать увлажняющие крема.
Посоветовал бы крем Диадерм для стоп смягчающий или мазь Уродерм. Использовать 2-3-4 раза в день. При необходимости можно чаще.

Недостаток витаминов, снижение иммунитета это полная ерунда!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Михаил, витамины не помогут!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Михаил, спасибо за ответ! Витамины не помогут?

Не помогут. Только наружное лечение увлажняющими средствами!

Здравствуйте. Попробуйте СУДОКРЕМ или БОРО ПЛЮС. С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото - ксероз кожи. Причины Вам написали. Использовать крем с мочевиной , например, уродерм 2 - 4 раза в день длительное время.

Здравствуйте! По фото проявления ксероза кожи. Также необходимо исключить микоз кистей, сдать соскоб на грибы чешуек кожи. При отрицательно анализе используйте увлажняющие крема ( биодерма от трещин, cerave для очень сухой кожи и аналоги) 2-3 раза в день, длительное время.

Здравствуйте ,начните с крема радевит до 1-2 недель 2 раза в день,далее поддерживать состояние кожи как уходовым крем- крем ф-99 полужирный .