Консультация ветеринара /

Острая задержка мочи — вопрос №2582653

Была острая задержка мочи с подтеканием, поставили катетер, по узи- большое количество взвеси в мочевом, анализ мочи- кокковая форма, ph нормальный, крови норма, после катетера вечером пописал немного, потом еще, утром по капле и один раз не смог, терапия - антибиотики, уро- урси, Транексам, теразозин. Коту три года не кастрирован Что порекомендуете?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты исследований.
Сколько весит Ваш питомец?
В какой дозировке назначены препараты.
Сколько пьет воды? Что кушает
Клиент
Виктория Витальевна, прикрепила анализы и назначение, у кота вес 3, 2 . дополню: сейчас сходил за три часа два раза сантиметр, полтора капелькой, без крови
Клиент
Виктория Витальевна, пьёт воду, ел мясо нежирное и корм сухой альфапет и паучи шеба, с момента лечения на корме уринари( сухой и паучи) есть очень мало, пил нормально, но он всегда есть понемножку
Ветеринар
Александра Валерьевна, по анализам большое количество эховзвеси в мочевом пузыре, это значит что Ваш котик мало пьет воды, моча образуется концентрированная и выпадает осадок солей, которые раздражают слизистую, вызывают воспаление мочевого и закупорку мочеиспускательного канала.
Важно сейчас контролировать количество потребляемой воды - в сутки 40-50 мл/кг массы. Т е на Ваш вес 150 мл. Если столько не пьет, то стимулировать потребление воды.
Транексам стоит отменить, как кровоостанавливающий препарат тут его использовать не целесообразно, он не эффективен при гематурии.
Лечение грамотное назначено, стоит к нему добавить спазмалгон как обезболивающее в дозе 0,2 мл внутримышечно 2 раза в день 3 дня.
Нужно набраться терпения, так как лечение данной патологии всегда длительное и часто случаются рецидивы.
Необходимую диагностику доктор провел, теперь нужно ждать результатов бакпосева, чтобы понимать есть инфекция или нет в мочевом.