Густая кровь у подростка

Здравствуйте ребёнку 15 лет, 31.10 сдавали кровь из вены, но оказалось что она очень густая, причину не знаем, что делать? Принимаем только витамины для иммунитета. И как давно она стала густая тоже не знаем, кровь последний раз сдавали год назад.

Год назад 10.2023 случился приступ в области желудка, один врач сказал что это хронический холангит, другой функциональная диспепсия + паразиты (эхинококк был сомнительный результат). Прошли лечение, приступов больше не было. Сейчас решили проверить ещё р
15 лет

Люда, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».
«Густота» крови во время ее взятия - это очень субъективный показатель, «на глаз» это не определить.
Обычно для определения нарушения свертываемости крови рекомендуют сдавать МНО.