Опухло верхнее веко

Добрый день! Проснулась вчера утром, была история похожая на ячмень, дальше сегодня вот такая история. Мне кажется, становится хуже. Начала капать вчера капли Тобрекс и мазь гидрокортизоновую 0,5%. Подскажите, что сделать?

АИТ
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Да, в толще века формируется воспалительное образование, ячмень. Нужно лечить. Начали все верно. Капли тобрекс ваши капаете по 1 капле 4 раза в день. К ним рекомендую добавить противовоспалительные капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Или можно купить комбинированные капли тобрадекс или дексатобром, по 1 капле 4 раза в день. Действие такое же, как и ваших капель+дексаметазон. Единственное, комбинированные капли капать удобнее. Мазь гидрокортизоновую 0,5% за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Также рекомендую добавить наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь, 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Да, я выпила и Левоцитеризин. Поняла, докуплю дексаметазон. Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день, к своему препарату тобрекс который нужно капать 4р\сутки нужно добавить от отека и воспаления дексаметазон6 р\сутки сегодня завтра ,3-7 день 4р\день
гидрокортизон наружно на кожу можно 2-3р\сутки
Дома есть найз ?

Не поверите! Я переживала, что долго будет ответ, сделала укол себе дексаметазона. Найза нет.