Зуб
Здравствуйте! У меня зуб сломался, и остался корень только , под десной, что в такой ситуации делают ? И с правой стороны снизу удалили два зуба, жевать очень неудобно, надо делать наращивание зубов ?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на консультацию к стоматологу-терапевту и стоматологу-ортопеду, чтобы данные доктора оценили состояние оставшегося корня (осмотр, рентгенологические снимки), от этого будет зависеть, возможно ли его его использовать в будущем для восстановления (наращивания) и покрытить ортопедической конструкцией (коронка).
Также необходимо проконсультироваться с ортопедом по поводу тех дефектов, которые уже имеются после удаления зубов, о которых вы написали.
Если скол произошёл уже глубоко под десну и зуб не является надёждым, то высока вероятность, что он уйдёт под удаление.
Наращивание таких зубов является достаточно условным, так как ни одни врач не даст гарантий на эту работу)
Это только на очном приеме врач решит,либо удалять корни,либо лечить,нужны дополнительные обследования.