Подобрать таблетки от гипертонии

Добрый день, меня зовут Александр, 64года. Имею лекарственную аллергию на препараты НПВП и АБ. Уже второй раз был отёк Квинке ( лежал в реанимации). Я гипертоник, какие мне лучше пить таблетки от гипертонии? Лазертаг, Эналаприл мне нельзя.

Подагра, полип в желудке, аллергия
64 года

Здравствуйте,с учётом отека квинке, ингибиторы АПФ вам нельзя.
Можно попробовать эдарби кло 40+12.5 мг на утро,на вечер норваск 5 мг.
Какие цифры давления и чсс обычно?
Какие то поепараты принимаете уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Евгеньевна, добрый день! Давление 160/90.ЧСС-72.Сегодня с утра было 136/86. Пью сейчас амладипин

Поняла. Амлодипин - это тот же норваск. Его одного мало, лучше использовать комбинации поепаратов. Поэтому попробуйте добавить к Амлодипину эдарби кло на утро

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Евгеньевна, хорошо.

Напоминаю,что поепарат накопительный,т е полный эффект только на 2-4 неделе от него будет.
По анализам признаки воспаления. Сейчас не болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Евгеньевна, ещё вопрос. У меня от амлодипина отекают ноги и руки.

Посмотрела выписку от аллерголога. У вас аллергия и на сартаны, поэтому эдарби тоже не подходит! Если от Амлодипина отеки, замените его на леркамен 10 или 20 мг. Вместо эдарби можно использовать физиотенз 0.2 мг.
Например леркамен утром, физиотенз на вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Евгеньевна, анализы сдавал 21 октября, а в реанимации лежал 13 с отёком Квинке. Капали гормональные, может поэтому может быть анализы такие.

Принятый ответ

Поняла. Да, тогда изменения еще остаточные.
Обязательно новые препараты вводите с небольшой дозы,по половине, четверти таблетки под контролем самочувствия! Желательно,с согласованием врача терапевта хотя бы

Здравствуйте вы сейчас какие то препараты уже принимаете от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Сейчас принимаю амлодипин.

К нему можно добавить вальсакор Н 80 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Гульнара Рафиковна, ещё момент, от амлодипина отекают ноги и руки.

Можно заменить его на леркамен 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Гульнара Рафиковна, хорошо