Общий анализ крови

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат анализа крови, сдавали для себя!

нет
37 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью. Какой возраст у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте! 4 года

По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 500. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.

Из биохимии сдавали только Асат?
Нужно смотреть анализ в комплексе, с другими показателями, по одному не смотрим, диагностически не значимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Олеговна, у нас аст с 4-х месяцев повышен, я тоже для себя сдавала, остальные показатели всегда в норме , крайний раз сдавали в августе

При отсутствии жалоб данное повышение клинически не значимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Олеговна, ну нет жалоб у нас, не считая пищевую аллергию и аденоиды

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Олеговна, а вот у нас в августе еще витамин С был повышен 19.8 при норме 4-15, а здесь в чем причина, пересдали пока нет результата, цинк 1.09 при норме 0,75-1,5 , у сына пищевая аллергия рацион очень беден, а витамин переизбыток

Витамины если сдавать хоть каждый, то их уровень постоянно будет меняться. Все зависит какой рацион у ребёнка, что кушал накануне сдачи анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Олеговна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы

Добрый день. Общий анализ крови без признаков воспаления. Гемоглобин хороший. Все показатели в норме.
А биохимический анализ почему-то только 1 показатель в таблице, остальных нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте! его для себя сдавала, он у нас с 4-х месяцев повышен, причину не нашли

Если есть только повышение АСТ никакого клинического значения это не имеет если у ребенка нет жалоб

Здравствуйте ! клинический анализ крови без воспаления и дефицитов. АСТ в бх анализе крови для ребенка в 4 года вариант нормы. Так как сейчас период активного роста

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галина Сергеевна, спасибо! мы с этим аст с 4-х месяцев носимся, только чего не проверяли , не нашли причину

у детей свои референтные значения АСТ, зависят от роста. Не нужно искать причину., если другие показатели в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галина Сергеевна, здравствуйте! спасибо!