Горечь во рту
в январе 2020 года у меня был ишемический инсульт после лечения с марта появилась горечь во рту . После приема пищи через полчаса- час появляется горечь затем ослабевает горечь. В чем может быть причина ?
Здравствуйте! Причина может быть в патологии желчевыводящих путей, желудка, скорее всего на фоне приема лекарственных препаратов. Необходимо выполнить клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек. После поучения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи!
Пока попробуйте Пантопразол (Санпраз, Нольпаза) 40 мг утром натощак или на ночь 14 дней.