Что вас беспокоит?
Не слышит ухо
Добрый день !У мужа 5 дней назад заболело правое ухо,заложило,стреляет .Начал капать отипакс,боль прошла,но ухо так и не слышит .При кашле боль отдает в виски .Привет нажатии над ухом ,которое не слышит,тоже болит.Ярко желтые сопли .Посоветуйте пожалуйста ,чем ему лечиться !
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможное развитие среднего отита на фоне насморка.
Для точной диагностики конечно рекомендую вам обратиться к лор врачу, который оценит состояние барабанной полости , есть ли там гной, и нет ли необходимости в применение антибиотиков. Так же с этой целью желательно сдать клинический анализ крови и СРБ.
Как дышит нос на сегодняшний день и как давно ваш муж заболел? Сколько дней течёт окрашенная слизь из носа?
Здравствуйте
Больно ли трогать само ухо, нажимать на козелок?
Для дообследования Вам стоит выполнить рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для исключения бактериального воспаления.
В нос для снятия отека рационально использовать називин или тизин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошать солевым раствором Аквамарис или Аквалор не чаще 3-4 раз в день чтобы не стимулировать чрезмерную выработку слизи в носу, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 14 дней- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад3 ответа
- 11 часов назад13 ответов
- 11 часов назад5 ответов
- 11 часов назад14 ответов