Боль в поясничном отделе

Боли начались пару недель назад. Сначала это были просто несильные тянущие боли при наклонах спины преимущественно в левой части поясницы, но боли дальше только усиливались и начали уже отдавать в левую ягодницу. Прошла КТ и МРТ и обратилась к неврологу, назначили медокалм, алфлутоп и немисил, но от лечение становилось только хуже нимесил, кеторол не помогал от слова совсем, а после применение афлутопа на следующие дни становилось тоже хуже. Сменили план лечение так как по результатам МРТ нет ничего серьезного и то что могло объяснить эти боли. Сейчас назначили медокалм также и аркоксиа, но сегодня с ночи боли интенсивнее стали некфомортно во всех положениях стоя сидя лежа, также по резких движениях и например при чихании отдает в левую часть поясницы ближе к копчику. Подскажите пожалуйста, как это может ничего не быть когда боли становятся только сильнее и обезболивающие не помогают, результаты МРТ прилагаю ниже. Область исследования: ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА +МИЕЛОГРАФИЯ Номер исследования: 8005_krd Цель исследования: обследование На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех плоскостях с жироподавлением: Физиологический поясничный лордоз сохранен. Вертикальная ось поясничного отдела позвоночника в положении лежа на спине без смещения. Соотношение задних отделов позвонков не нарушено. Тела поясничных позвонков обычной формы, в высоте не снижены. Определяется персистирующий апофиз передне-верхнего угла L5 позвонка до 3мм высотой. Смежные замыкательные пластинки тел позвонков уплотнены, четкие и ровные, имеются минимальные передне-боковые остеофиты передне-боковых углов L5/S1 позвонков. Оссификация передней продольной связки не выражена. Высота межпозвонковых дисков в поясничном отделе минимально снижена в высоте; полисегментарно отмечаются признаки начальной дегидратации (дегенерация межпозвонковых дисков по Pfirrmann 1/2 степени). Дорзальные медианно-парамедианные билатеральные протрузии м/п дисков L4-L5(до 3мм) и L5-S1(до 3,5мм), слабо деформируют передние отделы дурального мешка (без стеноза эффективного сагиттального размера п/канала); просветы фораминальных окон сужены билатерально незначительно (без признаков корешковой компрессии). Дорзальные выбухания м/п дисков L1-L4 размером <2мм, без деформации дурального мешка и сужения фораминальных окон (не противоречат физиологической норме). Спинной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. При проведении МР-миелографии дуральный мешок без значимой деформации, периневральные пространства визуализируются, субарахноидальное пространство проходимо. Позвоночные суставы конгруэнтны, визуализируются признаки начального артроза дугоотростчатых суставов поясничного отдела на уровне L3-S1 сегментов – сужение суставных щелей, склерозирование суставных поверхностей. Минимально повышен МР-сигнал от межостистых связок L3- S1. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Дополнительно в зоне сканирования малого таза определяется киста правого яичника 35мм диаметром, с тонкой капсулой и низкобелковым слабо неоднородным содержимым. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки начальных дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, дорзальных протрузий м/п дисков L4-L5 и L5-S1, слабовыраженных проявлений спондилоартроза L3-S1(0/1ст). Отечность межостистых связок L3-S1. Персистирующий апофиз L5 позвонка (вариант анатомии). МР-признаки кистозного образования правого яичника (susp. функционального характера?).

В 13-14 лет был компрессионный перелом грудного отделе позвоночника, по гинекологии поликистоз яичников
25 лет