Перетяжка печени
Здравствуйте. Сыну месяц и 10 дней. Делали УЗИ и там сказали, что "Желчь как доллар, вся в перетяжках. Поэтому часто может вылазить аллергия (ребёнок на грудном) и в дальнейшем могут быть застои и в будущем нельзя будет кушать жареное, жирное и т.д.".Хотелось бы знать на сколько это серьёзно и сможет ли в будущем желчь изменить форму и ребёнок будет вести образ жизни как и всё. Просто меня так напугали этой новостью🙈 И ещё хотела спросить. Сказали, что у ребёнка пониженный гемоглобин (112). Как новорождённому можно его поднять?
Принятый ответ
Здравствуйте, Не переживайте , это Физиологическая анемия- снижение гемоглобина до 90г/л, которое отмечается у малышей обычно с двух месяцев.( 70% гемоглобина при рождении представляет фетальный гемоглобин. Он нужен малышу в период его нахождения в утробе матери. После рождения происходит его замена на взрослую форму.
Сможете анализ полностью прикрепить ?
перегиб желчного пузыря патологией не является, это вариант нормы, потому лечения никакого не требует, встречается у каждого второго человека :)
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного нет в вашем случае
Перегиб малыши перерастают и со временем проходит( к 6-10 годам)
Анемия до 6 мес от 90, из-за того что происходит переход фетального гемоглобина на взрослый
Это называется физиологическая анемия и лечение не требуется
Насчет диеты: главное не злоупотреблять пока перерастет
Принятый ответ
Добрый день, Вы можете прикрепить исследования и анализы?
112 норм гемоглобин для малыша, главное ,чтоб не был ниже 90 до 6 мес, лечить ничего не нужно в таком случае
Принятый ответ
Здравствуйте.
Физиологическая анемия ,нижняя граница нормы 90 г на л.
У ребенка хороший результат.
Перетяжки ,перегиб или деформации желчного пузыря встречаются практически у всех детей , анатомическая структура и строение такое. Ничего критичного нет в этом.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Детей в возрасте со 2по 5 месяц жизни норма гемоглобина от 95г/л
Так как это физиологическая анемия
Идет массовое разрушение эритроцитов , так как кислорода во вдыхаемом воздухе больше, чем было внутриутробно
Перегиб желчного пузыря встречается у каждого 4 ребёнка
Ничего опасного в этом нет