Не проходит температура

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, отцу сделали 8 октября операцию, по удалению аденомы, операция полостная была. 18 октября нас выписали, с температурой, была 38. Сейчас температура 37, никак не спадает. Что это может быть?

До сегодняшнего дня не выявлено
64 года

Принятый ответ

Добрый вечер.А что по результатам ОАК,ОАМ ?И какие жалобы помимо температуры?37 по сути нормальная реакция организма,если нет жалоб и активного процесса по анализам,в течение 1-2 месяцев обычно все восстанавливается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, добрый день! Жалоб никаких нет, кроме слабости, но напрягает температура. Иногда поднимается до 37.2. Анализ крови прикрепила.

ПРОСТУДНЫХ СИМПТОМОВ НЕТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, они были, когда выписывали, когда температура была 38. Заложенность носа, кашель. Мы пили доксеф. Теперь осталась только температура.

Мария,по крови нет признаков бактериальной инфекция,а вот признаки вирусной есть,возможно остаточные являения.
Сдайте еще ОАМ для пущей уверенности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Все, поняла, назначение у нас есть-сдадим. Ничего пока пить не нужно, противовирусное?

Противовирусные акитуальны при первых симптоимах.Побольше фруктов,чай с медом,малинкой.
Ну и дать послушаться терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое за оперативный ответ!

Пожалуйста. Скорейшего восстановления!

Здравствуйте! Это по сути нормальная температура после операции. По крови есть небольшие отклонения. Сейчас достаточно обильного тёплого питья в течении 7-10 дней и всй нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый день! Может витамины какие попить или противовирусное?

Принятый ответ

При желании можете общеукрепляющие, например, Компливит.

Доброго времени суток. Причин может быть много. Без осмотра по вашим жалобам невозможно что-то сказать определенное. В крови есть воспалительные изменения, но не острые. Что с мочеиспусканием? Общее состояние? Аппетит? Состояние п/о рубца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый день! Мочеиспускание нормальное, после операции частое было, сейчас уже лучше. Общее состояние тоже нормальное, только слабость, аппетит есть. Состояние рубца тоже нормальное, без видимых воспалений.

Принятый ответ

Можно сделать УЗИ области послеоперационного рубца