Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №2583893

Здравствуйте доктор! У девочки - подростка 19 лет очень сильно выпадают волосы уже несколько лет. Выпадение началось еще до ковида. После ковида выпадение еще усилилось. Особенно выпадение заметно после мыться волос, в ванной остается достаточное количество выпавших волос. Волосы очень сильно поредели. Ранее были достаточно густые волосы. Сейчас волосопад продолжается. Были у терапевта с этой проблемой, сдали анализы мочи, крови и анализ крови на гормон ТТГ. Анализы вроде ничего не показали. Помогите остановить выпадение волос!!!

Возраст: 19

Хронические болезни: На фоне стрессов обостряется гастрит, врожденный сколиоз, остеохондроз, расстройство мочевыводительной системы.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты анализов. Какое лечение уже получали?
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Доброе утро,Татьяна . Вам нужно очно обратиться к трихологу Нужно дообследование:Трихограмма, трихоскопия ,Т3,Т4, Антитела к ТПО, ТТГ, ФСК, Прогестерон, Fe, тестостерон, дегидротестостерон
,5 альфа релуктаза, кортизол,пролактин, Se,
Медь ‚фосфор) и витамины (А, Е, С),УЗИ оргонов малого таза.Консультация
гинеколога,гастроэнтеролога.Ле
чение Лосьон Ринфолтил Применять 3 раза в неделю,по проборам 3-4 месяца непрерывно.Цинк пиколинат 22 мг 1 раз в день ,3 месяца.
Капсулы
Дюкрэ Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3 месяца.Или
Мерц Классик специальное,по 1 2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца ,Или Дюкре Неоптид для женщин лосьон 3 раза в неделю, 10 распылений.. Dercos Aminexil ,Селенцин специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения.Шампунь Ринфолтин ,3 раза в неделю,чередуем с шампунем Нафтодерм ,6 месяца.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Рекомендовано проверить дефицитные состояния в организме . Анализы, которые желательно сдать:
-развёрнутый биохимический анализ крови;
- ферритин, в 9, в 12, витамин Д;
Если показатели будут в норме, ферритин должен быть не менее 40. Часто бывает причина в латентном дефиците железа.
Обратиться за консультацией к трихологу.
С уважением ?