Есть ли беременость. Переживаю что это опухоль .
Задержка месячных, положительный тест на беременность. Врач УЗИ не увидел беременность. Очень переживаю что это может быть. В 2023 году былы внематочная беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. На раннем сроке по УЗИ ещё не видно, рекомендовано сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Положительный тест на беременность говорит о беременности
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч.
Оценить прирост.
Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуста как долго надо будет принимать фолевую и йод? И ещё мне на УЗИ сказали что у меня много спаеек- это что-то опасное?
Фолиевую кислоту до 12 недель беременности, йод на протяжении всей беременности
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Если тест положительный, Вы беременны. Скорее всего просто рано сделали УЗИ. Можно сдать кровь на ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо обычно четко видно при ХГЧ более 1000-1500
Принятый ответ
Здравствуйте, вы беременны, стоит сдать кровь на Хгч, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне Хгч более 1500
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется сделать кровь на ХГЧ в динамике. Сдавать нужно с разницей 48 часов. Когда ХГЧ будет больше 1500 записывайтесь на УЗИ. С результатами УЗИ можно вставать на учёт.