Есть ли срощение?

Здравствуйте,поставили аппарат Илизаров а после удвоения штифта ,прошел месяц после операции есть ли срощение ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день. По рентген перелом на стадии срощения (только образуется костная мозоль) но аппарат снимать еще рано.

Принятый ответ

Здравствуйте, не похоже что перелом сросся. Я думаю нужно дать компрессию в аппарате внешней фиксации, еще больше сблизить отломки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первичная костная мозоль сформировалась, но аппарат снимать рано.
Крутить никакие гайки не нужно. Сейчас нужна стабильная фиксация, чтобы костная мозоль окрепла.

Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.
Контрольная рентгенография через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. У пациента перелом бедренной кости на границе в/3 и ср/3. Состояние после остеосинтеза спице стержневым аппаратом. Состояние перелома в процессе консолидации. показан прием кальций содержащих препаратов на усмотрение лечащего доктора. Сбалансированное питание богатое кальцием Ю фосфором упором на море продукты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Опишите, что с Вами случилось и когда? Есть ли Заключения, выписки, МРТ, КТ или другие исследования?