Разная длина Зубов после установки брекетов
Подскажите пожалуйста, через 3 месяца после установки брекетов ребенку 14 лет, нижние передние зубы стали разной длины. До установки были одинаковые. Верхний передний стал разворачиваться и залезать на соседний передний. Это норма? Врач не видит ничего странного, утверждает, что все идет по плану. Также нарастил огромные пломбы, чтобы не смыкались зубы
Добрый день, сейчас начало процесса нивелирования, на этом этапе зубы, зубные ряды могут менять свое положение, иногда до причудливых форм. Необходимо дождаться полной реализации формы первичной брекетной дуги, в этом весь смысл лечения.
Про себя ортодонты называют эту фазу фазой гадкого утенка, как в той сказке Андерсена, надеюсь, помните, чем она закончилась. Так и с брекет-системой.