Розовое пятно на ноге чешется и шелушится

Здравствуйте, летом появилось пятно на ноге, шелушилось и чесалось. Иногда становилось менее заметным. Сейчас увеличилось. Что это может быть?

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы.
Микоз гладкой кожи.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обязательно сделать соскоб на паразитарный гриб т.к. очень похоже на микроспорию-грибок. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.Начните с использования крема тетрадерм два раза в день. Вероятнее всего имеет место ограниченный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на очаг экзематида . Наружно можете использовать крем акридерм гк или Кандидерм

Здравствуйте!Я бы не исключала грибковую инфекцию.Вам нужно ничем не мазать 2 дня и сдать соскоб на грибы !
При положительном результате:
Мазь Тербинафин 2 раза в дн 2-3 недели
Дезинфекция нательного и постельного белья ( глажка) ежедневно
При отрицательном результате лечим экзематид:
Мазь Тридерм 2 раза 10 дней> после крем Перфектоин длительно
К телу хб ткани !