Истерика у ребенка в тихий час
Здравствуйте. Ребенок 1,8. 2 месяца как убрали гв, засыпал сам на тихий час и спал часа по 2. Но вот уже несколько дней засыпает, но через час начинает плакать, кричать и выгибаться, и все это с закрытыми глазами. Успокоить практически невозможно, пару раз всего удалось успокоить и уложить обратно. Во всех остальных случаях приходилось будить, веселить, пока не успокоится. Зубов вылезло много, да они без проблем вылезают, так что вряд ли это из-за дентации. Гуляет 1-2 раза в день, мультики смотрит, я их пыталась убирать, все равно истерика в тихий час. Ест хорошо, да и вообще здоров полностью. Пропили курс магне Б6, не помогло. Подскажите, как помочь ребенку.
Здравствуйте
Это нормальный проявления незрелости нервной системы
Ребёнку сложно контролировать свои эмоции,поэтому они могут резко заплакать и так же резко засмеяться
Конечно на малыша могло повлиять то что сейчас он засыпает самостоятельно (отмена ГВ)
Сейчас главное набраться терпения
Обязятельно нормализовать режим дня
Сбалансированное питание ,меньше сахара и магазинной химии
Гулять не меньше 2 х часов в день
Ограничить просмотр телевизора и телефона 1 час в день
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают
Еще можно пропить Глицин по 50 мг (1/2 таб )
Растолочь с порошок чуть размешать с водой до состояния пасты и наносить трансбуккально (между внутренней поверхностью щеки и десной )можно на обеденный и ночной сон , на месяц
Эльнура Назимовна, спасибо, все так то выполняем, много гуляем, режим у нас плавает, но не сильно, он то раньше встанет, то быстрее устанет. Попробуем глицин
У меня дочка такая же была
Вставала по среди ночи и с закрытыми глазами начинала плакать ,ничего не помогало
Постепенное все само собой прошло
Глицин мы тоже пропили и полностью убрала гаджеты
Эльнура Назимовна, у нас для него гаджет один, полурабочий, он ему за 10 минут надоедает. Увлажнитель воздуха стоит. Сладкое мы ему не давали и не планируем, ну я имею ввиду сахар, конфеты, вредное. Мы сами на пп, и его кормить стараюсь без гадостей. Короче, стараемся) Вы меня прям успокоили, я уж думала, может гуляем много или мало, или еще чего.
Эльнура Назимовна, а сколько по времени это может длиться, или это у всех по разному? А то получается он у нас днем не досыпает.
Принятый ответ
Да конечно это все индивидуально у нас примерно 1-2 месяца это длилось
Попробуйте 1-2 раза дать нурофена перед обеденным сном может все же на зубки такая реакция ,и наносить колгель или холисал
Эльнура Назимовна, хорошо, будем ждать и потихоньку пробовать всё) спасибо)