Бак посев отделяемого на чувствительность к антибиотикам

Добрый вечер! Будьте добры подскажите стоит ли пролечивать это? Или повышение небольшое?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Много лет посещаю врачей по поводу жжения пои мочеиспсукании (гинекологи,урологи)
Недавно начался дискомфорт во влагалище,при этом боль при половом акте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гинеколог мне посоветовала тинидазол однократно,монурал на ночь,и обильное питье. И проставить свечи с лактобактериями

Раз у вас есть жалобы, то для точного лечения рекомендую сдать дополнительно фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По фемофлору ничего не выявлено. Всё всегда чисто. Никаких ипп, и тд.

Тогда дополнительно к лечению Я бы рекомендовала использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста гинеколог выписала свечи флуомезин. Я просто тоже про макмирор читала что хорошие свечи. Стоит флуомезин заменить ими,или нет?

Да, стоит заменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое. А что по поводу монурала скажете? Стоит ли его принимать? Я никогда не пробовала его,ни разу не выписывали так как с анализами мочи все хорошо.

Да его лучше принять, желательно на пустой мочевой пузырь перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас за совет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные микроорганизмы в низком титре могут быть в норме во влагалище. Если нет жалоб на выделения то лечение не назначается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас есть жалобы на обильные выделения, чувство дискомфорта, жжения, рекомендую проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид.