Расшифровка анализа
Здравствуйте Беременность 37 неделя. Сдала мазок на флору и стрептококк. Готов анализ на флору . Скажите Он нормальный или что то не так ?
Принятый ответ
Добрый день.
Не совсем нормальный мазок.
Флора охарактеризована как «смешанная», значит, кроме нормальной флоры - лактобацилл - присутствует ещё какая-то. Либо, как вариант, нормофлоры нет вообще.
Точнее можно определиться с помощью анализа Фемофлор 16.
Игорь Игоревич, а если на 20й недели фемофлор был хороший,могло что то измениться? Половой жизнью не живу .
Была у меня исшерихия коли,но это не по фемофлору нашли . И вот ее я лечила бактериофагом .
И потом она не высеивалась в мазке.
Да, могло, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть какие-либо жалобы? Зуд, жжение в половых путях, выделения неприятные?
Если этого нет, то обычно мазок отдельно от жалоб не лечится.
И ваш мазок вполне хороший
София Валерьевна, выделения стали обильнее и слизистые . Но как сказали ,что в конце беременности это нормально.
А так сдавала фемофлор на 20 неделе,было все нормально
Такие слизистые выделения действительно считаются в пределах нормы
Принятый ответ
добрый вечер! мазок в норме. флора смешанная вполне имеет место быть , тк во влагалище много всего живет - и лактобактерии, и услоные патогены.
если жалоб нет, лечение и дообследование не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу никаких отклонений нет. При отсутствии жалоб лечение не показано.