Ребёнок лизнул зарядку

Укладывала ребёнка(1,8) на ночной сон,рядом лежал провод от зарядки(зарядка была включена в розетку) ребёнок взял в руки провод и лизнул. Какие могут быть последствия и что делать в этой ситуации.

Нет
30 лет

Здравствуйте! Уже ничего не случилось. Мог быть удар током, если провод где-то плохо изолирован

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Николаевна, а как понять не было ли какого то небольшого удара? В некоторых источниках пишут,что последствия могут быть и в течение нескольких часов или дней

При ударе будет потеря сознания. Входное и выходное отверстие электрического тока

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Николаевна, такого не было,она даже не заплакала. В источниках некоторых просто пишут,что последствия могут быть через несколько часов/дней. Вдруг какой то не сильный удар был.

Принятый ответ

Нет. Всё хорошо. Ток бьёт сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Николаевна, спасибо,успокоили)

Здравствуйте) не переживайте, если с ребенком все хорошо, ничего не будет. Просто не оставляйте так зарядку

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Рания Дамировна, ну вроде хорошо,она не заплакала никак не отреагировала. Может на что то внимание обратить?

Ребенок потерял бы сознание, у вас все хорошо с малышом)
Напряжение не такое большое, ничего страшного)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Рания Дамировна, хорошо,спасибо

Принятый ответ

Контакт был непродолжительный, все хорошо, повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего не будет. Если был бы контакт с током, вы бы заметили по состоянию ребёнка в этот же момент. А так если ребёнок даже не отреагировал, значит нет повода для беспокойства, не переживайте