Мышцы стали слабыми
Здравствуйте. Я мужчина, возраст 40 лет, в 2018 году перенес ишемический инсульт. Но никаких последствий не было. Чувствую себя хорошо. Принимаю лекарства от давления и разжижающие(врач прописала). И вот у меня внезапно трицепс на правой руке и грудная мышцы с правой стороны, стали очень слабыми. Я даже от пола отжиматься не могу. Хотя на прошлой недели легко мог 30 раз отжаться и проблем с мышцами не чувствовал. Что случилось с моими мышцами? Неужели у меня болезнь БАС?
Здравствуйте. Какие именно препараты принимаете? Принимаете статины? После ишемического инсульта слабости не было?
Кристина, в данное время не принимаю статины.
Кристина, трентал(недавно начал принимать), лизиноприл, бисопролол, кардиомагнил(всё время принимаю, после инсульта). еще статины пил, но сейчас пока не принимаю.
Кристина, после инсульта слабости не было. Никаких парезов(параличей) не было. Вот только сейчас правая рука и правая грудная мышца стали слабыми. Нарягаться мышцы могут, а вот сила пропала. Хотя в левой руке и грудной мышце сила осталась прежней. Странно(
Вы сказали именно на правой стороне,левая сильная?
Кристина, да, левая рука сильная. А правая ослабла, не вся рука, а именно трицепс.
Необходимо пройти ЭНМГ для оценки потенциалов мышечной силы, сдать кровь на ферменты ЛДГ ГГТП АЛТ АСТ КФК альдолазу. На БАС не похоже.
Добрый день. Нет, скорее всего, это не БАС. Нужно обязательно показаться очно неврологу: требуется осмотр, возможно, МРТ грудного отдела позвоночника, ЭНМГ