Красные пятна на теле младенца
Малышу 2,5 месяца. По телу появились красные пьяные, особенно проявляются при контакте с водой. Сначала начали появляться на животике и ногах, сейчас ситуация ухудшилась. При купании пользуемся маслом липобейз, после купания лосьон липобейз. Иногда плаваем в ванне, после используем лосьон. Лицо чистое, питание, порошок, мыло и т.д ничего не менялось. Проходили курс массажа, думали от масла, но улучшений нет уже больше недели после завершения массажа. В понедельник сделаны прививки от гепатита В, ротовейд и от пневмококковой инфекции. После ситуация как будто ухудшилась или совпадение.
Здравствуйте! По фото Это аллергический дерматит. Лечение:
1. Адвантан 1 р в день 10 дней
2. Капли фенистил 2 капли на 1 кг ребенка и разделить на 3р в день 10 дней
3. Полисорб или энтеросгель по 0,5 ч л 2 р в день 5 дней. !в идеале за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, а на что может быть аллергия? Я так понимаю если аллерген не устранить ситуация повторится
Принятый ответ
На все.что угодно. На контакт с чем-то, еду и тд