Болезненность клитора

Под кожей клитора покраснения и гиперчувсительность, больно даже трусы носить, штаны невозможно. Также надулся лимфоузел между ногой и половой губой. Месяц назад удаляла у гинеколога две папиломы вульвы, которые очень быстро выросли и натирали

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото вульвы. Болезненность возникла сразу после операции? Или только сейчас? Генитальный герпес не возникал у ва никогда ? Часто воспаление лимфоузлов бывает при нем

Светлана Александровна, сложно было понять, сразу ли возникло, тк были две ранки, отек долго не спадал.

Светлана Александровна, генеталтного герпеса никогда не было…и вцелом внешних герпетических проявлений у меня не бывает. Был давно опоясывающий розовый лишай после родов, на фоне очень сниженного иммунитета. сейчас у мужа герпес на губе..

По описанию и фото похоже похоже на геритальный герпес. Попробуйте использовать Зовиракс Дуо 4-5 раз в день

Светлана Александровна, но у меня нет никаких пузырьков …

Такое бывает часто и без пузырьков. Ходи н на очный прием

Светлана Александровна, на очный прием сходила. Не очень понятна картина. Отек ярко выражен, под капором клитора воспаленная головка - ярко красного цвкта- она и болит. Врач не считает что это проявление герпеса… а Вы с таким встречались? Зовираксом прямо под кожу клитора мазать? Помимо этого, то, что я считала лимфоузлом (см два в длину) как будто оказалось вскрытым- оттуда может даже вытекло что- то. Но на прыщ или герпес не похоже… большое уплотнение

Принятый ответ

Здравствуйте, помимо вмешательства не было ли травмы, мастурбации?

Юлия Олеговна, нет, травмы как таковой не было, но когда возникли папиломмы - а они очень быстро выросли (гистологию делала, все ок), началось натирание половых органов трусами

Юлия Олеговна, не возможно пока заниматься ни сексом ни мастурбацией - такой отек сильный. Ощущение что «капор» клитора стал большим и аж до губ спускается, обычно он аккуратный и не большой , губы тоже отекли , при ходьбе все время ощущаю половые органы

Посмотрела, да, действительно, есть отёк. Если болезненность, то можно использовать крем Эмла, также гель для ежедневной интимной гигиены Эпиген, он позволяет предотвратить рецидивы кондиллом

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото вульвы если есть возможность. Какие-то препараты уже применяли?

Надежда Сергеевна, да, банеоцином, метрогил , левому коль, эпиген спрей

Надежда Сергеевна, куриозином и фукорцином залечивала ранки после операции. Суперлимф также вставляла

Можно попробовать сдать бак посев с чувствительностью к препаратам чтобы определиться с лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Нибудь ли травмы? Интенсивной мастурбации? Прикрепите по возможности фотографию.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Как давно жалобы?
Чем то лечили?

Со стороны влагалища жалоб нет?

Екатерина Сергеевна, папилломы возникли в сентябре, выросли быстро, стали натирать.-в октябре сделала операцию,

Можно использовать Пимафукорт местно 2-3 раза в сутки.
Это препарат широкого спектра действия.
С антибактериальным, противогрибковым, противовоспалительным эффектом