Протокол эко

Здравствуйте Сейчас нахожусь в длинном протоколе эко. 2 месяца была на бусерилине, сейчас стараюсь выйти из него, но с 25.10 и по сегодняшний день у меня выросло всего 8 фолликулов ( они не большие, где-то 1 см) Я принимала с 25.10-28.10(включительно) ежедневно 75 гонала и 150 примапур. С 29.10-30.10 только 150 примапур. 31.10 150 гонала, параллельно пила 3 летрозола и сегодня, сказали принимать по 4 летрозол до 04.11, с 01.11-04.11 гонал по 225, потом, с 3.11-4.11 добавить цетротид 250 и эстрожель. Подскажите, это нормально столько гормонов? Еще пугают 4 таблетки летрозола.

Эндометриоз, спаечный процесс
23 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Да, это нормально для длинного протокола ЭКО

Илона Альбертовна, подскажите, а что значит затруднения проход к пункции?
У меня припаян левый яичник к матке и второй даже не видно, где-то в петлях кишечника теряется. Не проткнут ли мне кишечник? И смогут ли нормально сделать забор ооцитов?

При таком описании есть трудности с доступом к яичникам. Но все возможно сделать правильно, не переживайте

Илона Альбертовна, а есть ли шанс еще вырасти фолликулам? До 05.11? Эндометрий сейчас 3.7

И на счет пункции, долго ли она длится с такой историей как у меня? Дольше обычного?

Вам все делают для того, чтобы фолликулы выросли. На эндометрий сейчас не надо обращать внимания, он не играет сейчас особой роли. По поводу забора - все индивидуально и никто не сможет спрогнозировать длительность

Илона Альбертовна, а могут случайно во время пцнкции проткнуть кишечник?
У меня яичник в петлях запутался, очень переживаю..

Если все делать аккуратно, то нет, не могут

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это абсолютно нормально при длинном протоколе, не переживайте. Удачи вам.