Габапентин после операции котенку
Здравствуйте! Котенок 4 мес, бенгал, выпала с 7 этажа. Был перелом концевой пластинки L7- позвонка. 31.10 сделали операцию на стабилизацию позвоночника. Был передавлен спинной мозг и соответственно его отек. Подвижность конечностей сохранена Выписали Габапентин 300мг развести на 10мл воды и давать 1 мл 1р/д 5 дней Кладакса 50мг 3/4таб 2 р/д 7 дней Вемелкам 0,5мг по 1/4таб 1р/д 5 дней Вес кошки - 2,2кг. Подскажите не много ли габапентина на такой вес??
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Если вы даете 1 мл в день, это соответствует 30 мг габапентина. На вес 2,2 кг это примерно 13,6 мг/кг, что находится в пределах нормальной дозы (обычно от 5 до 10 мг/кг при применении для контроля боли, и до 20 мг/кг в некоторых случаях).
Дозировка в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Доза допустимая, габапентин назначают в достаточно широких пределах - 5-20 мг/ кг, в зависимости от ситуации. В дальнейшем при необходимости дозу можно скорректировать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Габапентин может применяться в дозе от 10 до 30 мг/кг веса 2 раза в сутки (в зависимости от показаний). На вес 2,2 кг доза 30 мг это адекватная дозировка. В Вашем случае габапентин окажет обезболивающий эффект и снизит активность питомца, что очень важно в послеоперационном периоде.
Скорейшего выздоровления Вашей кошечке!