Родинка на шее
Добрый день , после родов появилась ровная светлая родинка на шее , смущает то , что блестящая
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть:
Доброкачественная родинка (невус) — часто они появляются или изменяются в связи с гормональными изменениями, такими как беременность и роды.
Дерматофиброма — это также доброкачественное кожное образование, которое может быть гладким и слегка блестящим.
Хотя это образование выглядит доброкачественным, всегда лучше проконсультироваться очно у дерматолога. Специалист сможет провести дерматоскопию — неинвазивный метод, который позволяет более детально оценить структуру родинки и исключить злокачественные изменения.
В любом случае, следите за новообразованием, обращайте внимание на такие изменения, как:
быстрый рост,
изменение цвета,
появление асимметрии,
зуд или боль.
Если что-то из этого будет заметно, обязательно обратитесь к дерматологу как можно скорее.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото образование подозрений не вызывает . Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото невус или фиброма,доброкачественный
Признаков атипии и озлакочествления не вижу!
Невус не травмировать, мочалкой не тереть!
На солнце использовать солнцезащитный крем с СПФ 50 + ( от фирмы Ляроше есть хорошая линейка по защите от солнца Ангелиос)
Рекомендую планово обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию для уточнения деталей!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный за ним нужно будет время от времени наблюдать. Удачи.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! По фото- это похоже на доброкачественный паиломатозный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Невусы могут появляться в любом возрасте.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахохождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Здравствуйте
Невус внешне не подозрительный
Образование доброкачественное
Все в норме
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее