Лейкоциты в мазке

Добрый день. Сдала анализ на флору и получила такой результат. Есть эрозия. Узи все в норме. Всегда сталкиваюсь с такой картиной, только разница чуть больше лейкоцитов или чуть меньше.

Синдром Жильбера, сердце нарушение ритма
37 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты. Есть ли какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Федоровна, жалоб нет, анализ прикрепила

По мазку нет признаков воспаления, лейкоциты в норме.

Здравствуйте.
Идеальный мазок.

В мазке на флору палочки это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома. Мазок не воспалительный, спокойный. Лейкоциты в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Александровна, благодарю, а что написано смешанная?

Она всегда смешанная. Во влагалище очень богатая микробная картина. Там не только лактобациллы. Но они в норме преобладают. И получается смешанная с преобладанием палочковой - норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Александровна, благодарю Вас)) успокоили)))

Крепкого здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Александровна, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Александровна, врач прописал мирамистин 10 дней и лактобактерин 10 дней.
Нужно это мне или лучше не делать этого?

Принятый ответ

Я не вижу оснований для терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Александровна, благодарю Вас.

Здравствуйте!
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Норма лейкоцитов до 40. Если жалоб нет, лечение не показано

Добрый день! У вас хороший мазок. Лейкоциты в нем имеют право быть и быть в любом количество. Они не диагностический признак чего- либо.
Если жалоб нет, ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина Владимировна, спасибо. А слова вначале смешанная флора, это ничего страшного?

Флора может быть любой, во влагалище очень много всего живет , сотни бактерий

Здравствуйте. Ваш мазок абсолютно нормальный и лечению при отсутствии жалоб не подлежит. Там где есть эрозия всегда есть лейкоцитоз

Добрый день.
Количество лейкоцитов вполне допустимое.
А вот микрофлора отмечена как "смешанная" - это значит, что наряду с нормофлорой присутствует и патогенная.
В таких случаях нужно сдать анализ Фемофлор 16.