Консультация акушера /

Острый бронхит ( 34 неделя) — вопрос №2586254

4 день сильный кашель, подключился насморк. Все заложено, дышать тяжело. Мокрота из бронхов - желто зелёная, пробками. Из носа в основном белая, густая.
Температура была пару раз 37.5 , в основном в норме. Сегодня ночью опустилась до 35.5.
Очень сильно потею по утрам, с 7 до 9 утра без перерыва. Потеет голова и до груди.
Аппетит хороший)
Пью 4 день Амоксиклав 1000 2 р, промываю Долфином, играляция, физраствором, минеральной водой. Очень много пью жидкости ( шиповник, клюква) в нос детские капли для снятия заложенности - потом промываю.
Мукалтин 3 р по 2 т

Сдала анализ крови, прошу посмотреть правильность назначений доктора, который смотрел меня в самый первый день симптомов

Не могу сказать, что сильно состояние улучшилось, кашля стало меньше, но подключился нос и голова очень тяжелая.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Ваши анализы не имеют общего с диагностикой бронхита и выбором тактики лечения. Разве что только повышен С-реактивный белок, так это потому что вы болеете. Лечения для бронхита адекватное
Принятый ответ
Клиент
София Валерьевна, анализ был рекомендован для понимания, ксть ли присоединение инфекции или вируса. Нужно чтото еще сдать? Лучше не становится. Я переживаю, что ребенку не хватает кислорода.

Клиент
София Валерьевна, подкрепила еще один анализ крови.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Хватает ребенку кислорода или есть признаки гипоксии это вам могут сказать на узи при измерениях кровотоков в артериях, в среднемозговой артерии малыша, при КТГ есть свои признаки, а так же при вашем ощущении активности ребенка. Если у вас бронхит и затруднено дыхание - это не значит что ребеночку тоже тяжело дышать, так не работает. Но долечить такое состояние определенно следует.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если на фоне приема терапии более трех дней нет улучшения состояния , необходимо повторно обратиться к врачу на очный осмотр (к терапевту).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации при ухудшении состоянии рекомендуется повторная консультация терапевта, и обязательно отоларинголога. Лечение согласно анализам назначено верное, кровь воспалительная. Обязательно контроль общего анализа крови и СПб после лечения антибиотиками.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Назначения Вам сделаны верные, рекомендую Вам сдать бак.посев из зева и носа, повторить общий анализ крови и анализ крови на СРБ, пройти очный осмотр у отоларинголога и терапевта,УЗИ с допплерометрией.