Здравствуйте, зубная боль непонятной локализации

Со вчерашнего дня сильная зубная боль, локализацию точно определить не могу. Снимок прикреплили

51 год

Здравствуйте,
болит спрва внизу? боли при накусывании усиливается? десна воспалена? пальпация по переходной складке болезненна ( псли да, то напротив какого зуба)? отек щеки есть? пои широком открывании рта боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Светлана, при накусывании боли нет, при попадании еды в области клыков верхней челюсти бывает чувствительно
При открывании рта боли нет, отека щеки нет

клыки витальные ( живые), наслаиваются 4 зубы, так что кариес в 3 исключить нельзя на основании данного снимка, Кроме того на механические и температурный раздражители могут реагировать оголенные шейки зубов, поэтому необходим очный прием стоматолога-терапевта
проблемы с 46 и 37 под мостами, но они боли пии накусывании давали бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Светлана, то есть по снимку данных за явный воспалительный процесс пока нет?

в клыках-не видно, в 16 и 26-глубокип патологические карманы, в 46-перфорация корня, в 37-разрежерие ч области бифуркации ( пародонтит или трещина)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Светлана, последний вопрос, неврит лицевого нерва не может давать такую симптоматику?

Принятый ответ

при неврите боль не спутать ,она никак с приёмом пищи не связана

Здравствуйте. По-видимому, боль на нижней челюсти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Владимировна, больше кажется на верхней где клыки

Поняла. Слизистая в области этих зубов без воспалений? Кровоточивость имеется? Или все спокойно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Владимировна, все спокойно абсолютно

Принятый ответ

Вероятно, имеются клиновидные дефекты, либо оголенные шейки зубов. Могли бы Вы сделать фото этих клыков в полости рта?