Консультация стоматолога /

Здравствуйте, зубная боль непонятной локализации — вопрос №2586451

Со вчерашнего дня сильная зубная боль, локализацию точно определить не могу. Снимок прикреплили

Возраст: 51

Стоматолог
Здравствуйте,
болит спрва внизу? боли при накусывании усиливается? десна воспалена? пальпация по переходной складке болезненна ( псли да, то напротив какого зуба)? отек щеки есть? пои широком открывании рта боль усиливается?
Клиент
Светлана, при накусывании боли нет, при попадании еды в области клыков верхней челюсти бывает чувствительно
При открывании рта боли нет, отека щеки нет

Стоматолог
клыки витальные ( живые), наслаиваются 4 зубы, так что кариес в 3 исключить нельзя на основании данного снимка, Кроме того на механические и температурный раздражители могут реагировать оголенные шейки зубов, поэтому необходим очный прием стоматолога-терапевта
проблемы с 46 и 37 под мостами, но они боли пии накусывании давали бы.
Клиент
Светлана, то есть по снимку данных за явный воспалительный процесс пока нет?
Стоматолог
в клыках-не видно, в 16 и 26-глубокип патологические карманы, в 46-перфорация корня, в 37-разрежерие ч области бифуркации ( пародонтит или трещина)
Клиент
Светлана, последний вопрос, неврит лицевого нерва не может давать такую симптоматику?
Стоматолог
при неврите боль не спутать ,она никак с приёмом пищи не связана
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте. По-видимому, боль на нижней челюсти?
Клиент
Алина Владимировна, больше кажется на верхней где клыки
Стоматолог
Поняла. Слизистая в области этих зубов без воспалений? Кровоточивость имеется? Или все спокойно?
Клиент
Алина Владимировна, все спокойно абсолютно
Стоматолог
Вероятно, имеются клиновидные дефекты, либо оголенные шейки зубов. Могли бы Вы сделать фото этих клыков в полости рта?