Здравствуйте,Татьяна Андреевна !
Ознакомилась с результатами обследований.
В общем анализе крови повышение уровня эритроцитов, гемоглобина и гематокрита, что свидетельствует о сгущении крови, или гемоконцентрации.
Это может быть следствием недостаточного употребления воды, курения или интенсивных физических нагрузок.
Рекомендуется ежедневно выпивать не менее 30 мл воды на каждый килограмм веса.
Отклонения в лейкоцитарной формуле могут быть связаны с перенесенной вирусной инфекцией ,возможно был контакт с вирусом . Не требуют коррекции. С течением времени эти показатели нормализуются самостоятельно.
Уровень креатинина повышен, необходимо оценить состояние почек посредством УЗИ.
Уровень холестерина также повышен.
В этой ситуации следует придерживаться средиземноморской диеты.
В течение трёх месяцев принимайте омега-3 (омакор) в дозировке 1000 мг в сутки. Старайтесь уделять не менее 150 минут в неделю умеренным физическим нагрузкам. Через три месяца после начала диеты рекомендуется контролировать липидограмму, чтобы оценить эффективность изменений.
Кроме того, рекомендуется выполнить УЗИ сосудов головы и шеи для исключения признаков атеросклероза.
Средиземноморская диета включает в себя следующие рекомендации:
Употребляйте много овощей, зелени и свежих фруктов.
Включите в свой рацион молочные продукты, такие как сыры, творог и кисломолочные напитки.
Употребляйте птицу. Говядину можно включать в рацион 1-2 раза в неделю.
Не забывайте о морепродуктах: рыба (скумбрия, сельдь, лосось), кальмары.
Употребляйте цельнозерновые крупы, такие как овсяная, перловая, гречневая, булгур и киноа, а также бобовые — чечевицу, горох, нут и кукурузу.
Употребляйте растительные жиры, такие как оливковое и льняное масло, орехи и семена.
Продукты, которые следует ограничить в рационе:
Жирное красное мясо.
Переработанное мясо (колбасы, сосиски, полуфабрикаты).
Рафинированные углеводы (сахар, кондитерские изделия).
Соусы и маринады.
Алкоголь.
У Вас дефицит витамина D. Согласно клиническим рекомендациям, Вам показан прием витамина D в дозе 7000 МЕ (аквадетрим 14 капель) в день на протяжении 8 недель. Далее следует перейти на поддерживающую дозу вигантола (или аквадетрима) 2000 МЕ (4 капли) в день ежедневно.
Источники витамина D в пище: лососевые виды рыб, сельдь, тунец, сливочное масло, молоко, сыр, яичный желток, говяжья печень.
Фолиевая кислота в дозировке 1 мг 1 таблетка 1 раз в день ежедневно в течение двух месяцев. Большое количество фолатов содержится в листовых салатах, зелени, зелёных овощах, бобовых, злаках, субпродуктах и морепродуктах.
Выявленные дефициты могут быть причиной возникновения описанных вами жалоб.
Соблюдайте режим труда и отдыха, полноценный восьмичасовой сон, сбалансированное питание .
У Вас есть еще какие-либо жалобы или вопросы?