Беременность
Здравствуйте!Я лечила инфекцию кишечную флору во влагалище с титров 10^ 8 б-фагами до титра 10^4 эшерихия коли.Был сильный вульвит.Далее лактожиналь и перерыв.Снова почувствовала жжение зипание дискомфорт и обнаружили на сей раз инфекцию кишечной флоры в моче.Все анализы прикреплю снова.Беременность 28-29 недель.Врач не посмотрев на то что остался вульвит и эшерихия коли пусть и в нормальном титре 10^4 назначила Антибиотик только к моче...аугментин 875 мг 2 р,его я пропила дней 5-6 2 р и вчера закончила пить,сегодня планирую перейти на б-фаги...этот антибиотик назначен некорректно потому что может быть на мочу бы он подействовал а во влагалище титры начнут расти так как антибиотик не действует на него.Более логично то что действует и на влагалище и на мочу.Жжение дискомфорт так и не прошли,свечи ставить больно.анализы дорогущие чтобы бегать сдавать после неверного решения врача об а/б.И опять все говорят разное.Обьясните как лечится дпльше что делать учитывая что я уже пропила аугментин 2 р 5-6 дней 875 мг,но на влагалище он не действует.А так же может ли у меня на фоне этого лишнего а/ка начаться молочница?какие мои волбще дальнейшие действия?нужно дальше пить б-фаги или только вливать как не допустить молочницы,свечи больно ставить
Принятый ответ
Добрый день.
Врач вам назначил правильное лечение на тот момент.
У вас было допустимое количество бактерий во влагалище и не нужно было подбирать другой антибиотик.
Плюс не факт что можно было подобрать один антибиотик к двум разным микроорганизмам.
Сейчас если есть жалобы со стороны влагалища , то необходимо снова сдать бак посев из влагалища ,мазок на флору.
Может быть банальная молочница.
Алексей, можно было б-фаги они бы лечили и влагалище и мочу,а теперь титры во влагалище будут расти на фоне а/б ка
Алексей, и мне не нужен а/б ,хотелось бы щадящее лечение учитывая что а/б было куча,я хочу нормального ребенка а не больного от всех а/б ков и гормонов
Алексей, эшерихии коли вообще не должно быть во влагалище
Алексей, врач назначила полижинакс на случай того чтобы эшерихия коли не росла на фоне а/беа который не чувствителен к ней,а мне больно свечи ставить
Алексей, в итоге я в холостую пропила антибиотик,у меня все болит и тонус начался,и сейчас начнутся более серьезные проблемы со здоровьем и может быть даже преждевременные роды
Алексей, мне даже мазки больно сдавать
Алексей, можно ли сразу после этого а/ка начать б-фаги?
Без обид, но самая основная проблема у вас сидит в голове.
Вы слишком эмоционально к всему относитесь..
Ничего катастрофического у вас нет и от этого не начинаются преждевременные роды .
Такие проблемы бывают у очень многих женщин .
Рекомендую вам показаться психологу.
Алексей, далеко не у многих.Есть беременные кто даже витамины попить не хотят,а есть кто постоянно на гормонах и на антибиотиках(горстями пьют),и в те же отделения ВРТ как и врачам отдают кучу денег,и еще не понятно насколько здоровым родится ребенок на таблетках
Нужно было вообще несколько лет пытаться беременеть или нет
Да, я с вами согласен, бывает по разному.
Поэтому вам и рекомендовал принимать не более 4-5 препаратов одновременно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анастасия на фоне приема антибиотиков всегда нарушается микрофлора влагалища! Бактериофаг какой вам назначили?Сейчас выделения есть из влагалища?
Зарина, не знаю есть или нет...никакой мне не назначали,я сама хочу их использовать
Сейчас какие жалобы у вас? Жжение, зуд, сухость во влагалище?
Зарина, ну как обычно жжение щипание дискомфорт краснота
Зарина, да в том то и дело не понимаю
Зачем он вообще нужен этот антибиотик он был не нужен надо было изначально б-фаги
Проставьте свечи Ацилакт по 1на ночь 10дней, они с лактобактериями, для восстановления микрофлоры влагалища, снаружи можно крем Пимафуцин, до 3х раз в сутки
Зарина, врач назначила 9 дней этого антибиотика а я хочу бросить
Зарина, и свечи полижинакс чтоб эшерихия во влагалище не росла а она будет расти!я не могу поставить этот полижинакс
Сколько дней пропили?
Зарина, 5-6 дней и одну таблетку пропустила
Зарина, 14 мая начала пить аугментин 875 мг с вечера одна таблетка
15 мая 2 таблетки
16 мая 2 таблетки
17 мая 2 таблетки
18 мая одна таблетка
19 мая 2 т
20 мая 2 т
Все ??бросать?
Зарина, при том что аугментин только к моче чувствителен
Зарина, во влагалище эшерихия начнет расти на фоне этого антибиотика
Зарина, нужен ли полижинакс?я не могу еоо поставить
Что мне делать сейчас
Зарина, на прием быстро попасть не могу,поговорите со мной что делать я вель просто искалечу свое щдоровье
Заплачу сколько скажете
Зарина, пожалуйста что делать обьясните посмотрите на анализы
Зарина, я вам заплачу абсолютно сколько вы скажете я в подшатанном состоянии я не знаю что делать
Здравствуйте! Анастасия вы главное успокойтесь, вам нервничать, переживать нельзя!Не принимайте больше антибиотик! Вам нужно восстановить вашу микрофлору как кишечника, так и влагалища! Проставьте свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища, для кишечника Аципол по 1капсуле 3раза в день! Подмываться Флорагин гелем или Вагилак гелем, снаружи если есть красота, зуд то крем Пимафуцин!
Пропейте клюквенный и брусничный морс!
Зарина, врач сказала пропить аугментин 875 2 р 7 дней как сделать так чтобы было 7 дней?
14 мая одна таблетка(начала с вечера)
15-17 мая 2 т
18 мая 1 т
19 мая 2 т
20 мая 2 т
Как допить до семи дней?сколько еще таблеток?
Сегодня выпейте ещё одну таблетку и будет 7мь дней
Зарина, почему одну?
Зарина, 7 дней это 14 таблеток,а если я допью одну получается 13
Принятый ответ
по поводу возможно молочницы согласна с доктором, что можно будет местно, при наличии симптомов, попробовать например пимафуцин.
Любовь, у меня не было молочницы,какие должны быть симптомы?