Большая дозировка сумамеда
Здравствуйте! Ребенку 7 лет диагностировали атипичную пневмонию. Назначили сумамед 200/5мл 1 раз в день 8мл на 6 дней. Сегодня муж разводил ссуспензиюи видимо плохо развёл. После выпитых 8мл в баночке 15 мл осталось всего 1,5 мл. Насколько это страшно, что следует сделать, чтобы избежать последствий?
Здравствуйте! А какой у ребенка вес?
Конечно, с учетом вашего возраста, суспензию брать не выгодно, если у малыша есть возможность принимать таблеточки, то можно заменить суспензию на них.
Если однократно неправильно развели, то ничего страшного не будет
Татьяна Юрьевна, 30 кг
Принятый ответ
На ваш вес суточная дозировка 300 мг, 8 мл оптимальная дозировка суспензии, но баночек понадобиться несколько
Принятый ответ
Здравствуйте, при однократной повышение дизмровки ничего страшного не будет, не переживайте. В следующий раз рекомендуется дать точное количество мл, которое выписали. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, ничего страшного не случилось, никаких последствий быть не должно от превышения дозировки.
Предлагайте ребенку воду из расчета 30 мл на кг массы тела
В следующий раз принимайте, как назначили по 8 мл
Будьте здоровы!