Подкожная шишка на лице , болит и не проходит , что делать ?
Добрый день , у меня месяц назад начала вскакивать подкожная шишка на скуле лица , шишка болит и чешется , красная и есть был небольшой вокруг , обрабатываю меромистином , прикладывала левомеколь , но она не проходит , ушел отек вокруг нее , но сама эта подкожная штука ни как не проходит , как застыла все равно и гнойник не появляется и не рассасывается . У меня до этого были тоже подкожные угри , но они проходили максимум за недели две .Подскажите пожалуйста как ее вылечить , что делать ?Она чешется и когда дотрагиваешься болит . Может ли это быть не подкожный угорь а что то злокачественное ? Фото прилагаю
Здравствуйте.
Скорее всего это воспалилась атерома, вам рекомендуется обратиться на очный прием хирурга.
Сейчас наружно наносить крем фуцидин 2 раза в день в течение 7 дней.
Лев Станиславович, спасибо , в ближайшее время нет возможности обратиться к хирургу , возможно 5 дней подождать и пока мазью пользоваться ?
Принятый ответ
Да, так можно сделать.
Принятый ответ
Елена, добрый день
По фото воспалительный элемент
Рекомендую:
- консультацию хирурга/дерматолога для уточнения диагноза
- гиоксизоноая мазь 2 р/д 7 дней
- ограничить водные процедуры
- не трогать руками, не тереть
- будет нарастать отек и краснота - срочно к врачу
Александр Сергеевич, спасибо , а эта мазь поможет снять воспаление ?
Да, в составе антибактериальный и противовоспалительный компоненты